Приморский край, г. Спасск-Дальний, ул. Матросова, д. 8
с 9:00 - 18:00

Главная / Новости / Персонифицированное дополнительное образование

Новости

Уже в этом году в Приморском крае внедряют систему персонифицированного финансирования дополнительного образования для детей (ПФДО).
ПФДО это –
- новые возможности для детей
- еще больше желаемых кружков и секций за счет государства
- средства будут списывать автоматически с именных сертификатов
 Сертификат дополнительного образования будет выдаваться каждому ребенку от 5 до 18 лет единожды. Сертификат нужно будет получить онлайн в личном кабинете в электронной информационной системе, в которой можно будет выбирать кружки и секции, осуществлять запись на программы и многое другое.
Оператор ПФДО в Приморье – Региональный центр, который сейчас создается на базе краевого Детско-юношеского центра.
«Сейчас завершается создание нормативно-правовой базы внедрения в регионе персонифицированного финансирования дополнительного образования для детей. В ближайшее время завершится создание на базе нашей организации Регионального модельного центра и настройка всех Интернет-ресурсов, необходимых для внедрения программы. Параллельно с этим ведется консультативная работа с методистами и педагогами дополнительного образования, ведь уже в предстоящем учебном году система уже начнет действовать в первых 17 муниципалитетах края, к следующей осени – на оставшихся 17 территориях», –

рассказал директор Детско-юношеского центра Приморского края Александр Харлан.
Именные сертификаты на дополнительное образование для детей действуют с 2017 года в отдельных регионах России. Теперь к ним присоединилось и Приморье.
▶️ Спасск-Дальний входит в число первых 17 муниципалитетов края, где начнет действовать система ПФДО. Планируется что получить сертификаты дополнительного образования детям от 5 до 18 лет можно будет уже летом 2021 года.
Внедрение проводится в рамках регионального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование».

На сайте detsad11-spassk.ru мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.