Приморский край, г. Спасск-Дальний, ул. Матросова, д. 8
Телефон : 8(42352) 2-10-06
с 9:00 - 18:00

Главная / Новости / В ДОУ реализуется спортивно - оздоровительная программа "Маугли"

В ДОУ реализуется спортивно - оздоровительная программа "Маугли"

8 апреля 2021

В ДОУ реализуется спортивно - оздоровительная программа

Автор программы «Маугли» - Петров Александр Владимирович тренер-преподаватель по гимнастике, директор «Спортивно-гимнастического клуба «СпортИнтерЦентр».

Программа «Маугли» рассчитана на детей в возрасте от 4 до 7 лет.

Комплекс построен вокруг базовых упражнений на укрепление мускульной системы детей и создания мышечного корсета вокруг позвоночника. Занятия основаны на принципе спортивной тренировки. На занятиях используется методика развития детей в спортивных школах олимпийского резерва, но с учётом возрастных особенностей.

По словам автора, программа «Маугли» не заменяет, а дополняет занятия физического воспитания в дошкольных учреждениях, и включает дополнительно упражнения из лёгкой атлетики, спортивной и художественной гимнастики, аэробики и акробатики.

Главная цель занятий – всестороннее физическое развитие и оздоровление детей дошкольного возраста.

Спортивно-образовательная программа «Маугли» учитывает индивидуальные особенности детей и адаптирует характер тренировок под уровень подготовки каждого участника.

На сайте detsad11-spassk.ru мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.